Фото 22 апреля 2020

Жена хоккеиста, дочь тренера сборной и еще шесть девушек, украшавших эфиры экстралиги

Рассказываем о них то, чего вы могли не знать.

В минувшем сезоне ФХБ благодаря сотрудничеству с «Белтелекомом» и телеканалом «ЯСНАе TV» показал в прямом эфире около 200 матчей чемпионата Беларуси по хоккею. Все трансляции были организованы по последним стандартам телевидения: пара комментаторов, работа студии (практически весь плей-офф эксперты работали с места событий) и флеш-интервью в перерывах. О последнем и пойдет речь в данном тексте.

Конечно, для удержания мужской аудитории в трансляциях из большинства городов присутствовали представительницы прекрасной половины. Рассказываем про них подробнее.

Полина Корсакова, Брест


Инстаграм: palinakorsakova

После своего дебюта на ТВ Полина написала душевный пост в инстаграм: «Я всегда была человеком очень стеснительным. Боялась даже позвонить в поликлинику и записаться на прием к врачу. И пошла в журналистику, где нужно каждый день общаться с разными людьми. А сегодня моя карьера вышла на новый уровень: впервые в жизни работала в прямом эфире, впервые в жизни меня, как журналиста, показывали по телевизору. И, скажу я вам, мне очень понравилось! Спасибо любимой работе за возможность выходить из зоны комфорта и становиться лучше».

Полина уже второй год работает в редакции Hockey.by, а ее муж Павел – нападающий «Бреста». Получается вот такая хоккейная семья. Кстати, многие брестские болельщики ждали горячий поцелуй в прямом эфире по примеру футболистов Зинченко и Касильяса, но пара решила отложить дело на будущий сезон. Ждем милоту с нетерпением!

Вероника Осташевская, Гродно


Инстаграм: nikaost55

Вероника работает ведущей мероприятий в Гродно и на матчах «Немана». В прошедшем сезоне она впервые работала в прямом эфире, отчего иногда случались забавные эпизоды. Но Ника работает над собой и оперативно устраняет недочеты. Девушка признавалась, что работа на республиканском канале добавила ей узнаваемости в городе.

Виктория Андрущенко, Витебск


Инстаграм: v.andruschenko

Трансляции из Витебска были не так часто, но прямые включения из северной столицы всегда украшала однофамилица известного хоккейного мастера из «Могилева». Вика учится в БГУФК на специальности «спортивный менеджмент». В отношениях с форвардом «мишек» Алексеем Невидициным.

Анастасия Подоксенова, Орша

Инстаграм: anasteisha_ova

Настя не первый год рядом с хоккеем. Первое знакомство случилось, когда в Орше выступал армянский «Арарат» (ереванцы тогда играли в нашей «вышке»). В первый год существования «Локомотива» работала клубным фотографом, а в минувшем сезоне доросла до пресс-секретаря. Ходят слухи, что после ее флеш-интервью некоторые хоккеисты играли с утроенной энергией. К слову, в интервью Дмитрию Аврамчику Настя признавалась, что имела романы с хоккеистами. Сейчас в отношениях. Короче, парни, отбой!

Евгения Никитина, Минск


Инстаграм: evgenia_nikitina__

Женя - пресс-секретарь Федерации хоккея Беларуси. Эфиры матчей команды U20 не проходили без ее участия. Имеет большой опыт работы на белорусском телевидении. Да и вообще она из телевизионной семьи – муж Жени работает на «Беларусь 5».

Арина Шульга, Минск


Инстаграм: arinashulgaa

Арина мечтает поступить на журфак. Самостоятельно начала вести соцсети юношеской сборной Беларуси (U17), делать фоточки и брать интервью у хоккеистов. Дальше – больше. Она отработала флеш-репортером всю финальную серию «вышки».

Арина – дочь Дмитрия Шульги, который в прошедшем сезоне руководил юношеской сборной Беларуси, а в новом сезоне поведет к победам главную юниорскую команду страны. Дмитрий Викторович признавался, что чувствовал особенность момента, когда давал интервью дочери в прямом эфире.

Елизавета Радченко, Молодечно


Инстаграм: radchenko.liza

Лиза давно была рядом с «Динамо-Молодечно»: танцевала и руководила группой поддержки, помогала клубной пресс-службе. В нынешнем сезоне случился дебют на телевидении. И получилось довольно удачно!

Ольга Ничипоренко, Солигорск


Инстаграм: olga_nichiporenco

Ольга работает корреспондентом на солигорском телевидении. С прошедшего сезона познает хоккей в эфире «ЯСНАе TV». Вместе с командой завоевала серебряные медали чемпионата.

Вам понравились девушки в эфире белхоккея? Конечно же, да! Потому что наши девушки - лучшие в мире. А «ЯСНАе TV» - площадка, которая открывает новые лица белорусского телевидения.

Текст: Владислав Тузенков.