Фото 27 марта 2020

ФХБ представляет логотип финала Кубка Президента

Эмблема решающей серии «Париматч-Экстралиги».

Минская «Юность» и солигорский «Шахтер» на льду столичной «Чижовка-Арены» начинают сегодня финальную серию чемпионата Беларуси. Начало первой встречи – в 20:00, прямая трансляция – на Hockey.by и телеканале «Беларусь 5». Обладателем Кубка Президента станет команда, которая первой выиграет четыре матча.

«Юность» и «Шахтер» начинают финал-2020. Команды уже три раза разыгрывали Кубок Президента

В решающий поход за трофеем команды отправляются под новым логотипом, разработанным специально для финала экстралиги.

Матчи финальной серии пройдут 27 и 28 марта (в Минске), 31 марта и 1 апреля (в Солигорске) и, если понадобится, 3 апреля (в Минске), 5 апреля (в Солигорске) и 7 апреля (в Минске).

«Юность» и «Шахтер» сыграют друг против друга в финале в четвертый раз в истории. Самым драматичным противостоянием стала первая дуэль соперников, которая случилась в дебютный сезон «Шахтера» в экстралиге. Тогда серия растянулась на семь матчей, причем в четырех из них потребовалось дополнительное время. В заключительном поединке 3 апреля 2010 года на льду «Минск-Арены» победную шайбу на 14-й минуте овертайма забросил форвард «Юности» Артем Сенькевич. В 2015 году «Шахтер» взял убедительный реванш, выиграв финальную серию всухую (4-0), а в 2016-м уверенную победу в решающем раунде плей-офф одержала столичная команда (4-1).