Интервью 21 января 2021

Максим Парфеевец: вроде бы и инициативой владеем, и с шайбой играем – но не переводим этот диск в сетку ворот

Нападающий «Юности» рассказал о восстановлении после повреждения и последних результатах команды.

Форвард «Юности» Максим Парфеевец в матче с «Металлургом» (1:2) впервые за полтора месяца. Нападающий рассказал о восстановлении после травмы, а также порассуждал о причинах поражения от «волков»:

- Во-первых, рад вернуться в строй. Но ход встречи нас, конечно, не радует, это третье поражение подряд. А «Юность» — это клуб с амбициями, всегда нацеленный на достижение результата. Непозволительно нам так играть. Вроде бы и инициативой владеем, и с шайбой играем – но не переводим этот диск в сетку ворот, чтобы циферки на табло переворачивались ;)

Это негативный момент, с которым надо бороться. Надо тренироваться, искать какие-то пути решения. Если не идет по чистому льду, пробовать действовать от простого, забить «черновой» гол после наброса на «пятак». Будем находить решение этого вопроса, уже поговорили с ребятами в раздевалке. К следующей игре сделаем выводы, и это принесет свои плоды. Мы боремся за победу в «регулярке» – для нас это очень принципиально.

- Расскажи подробнее, как восстанавливался после повреждения, как для тебя проходило это время?

- Тут никакого секрета нет, всегда находился в команде, за исключением первых десяти дней, когда нужен был покой. Это время находился дома, мало двигался. Ждал, пока отеки спадут. Затем работал в зале, крутил велосипед при постоянном контроле доктора и тренера по физподготовке.

- Насколько тяжело было действовать в первом периоде матча?

- Полтора месяца дают о себе знать, конечно. Хотя голова была готова к этим событиям, нормально. Думал, будет хуже. А так – все на позитиве ;)

- Вчера ты играл в тройке с уже привычным для себя Стефановичем и несколько новым Ковыршиным. Расскажи о вашем взаимодействии.

- Все отлично. С Женей мы и в «Динамо» пересекались в определенный период времени, его знаю хорошо. Любые партнеры хороши, мы все одна команды и работаем на общее благо.

Сейчас ожидают две спаренные игры с «Гомелем». Что можешь сказать об этой команде?

- Такие же люди, такие же хоккеисты. Будем биться за победу. Турнирная таблица заставляет задуматься: все очень близко и компактно. Любые потери очков будет крайне неприятны. Нечего расслабляться, нужно выходить и доказывать свое превосходство.

«Металлург» одержал седьмую победу подряд, одолев в гостях «Юность»


Источник: «Юность».