Интервью 30 января 2021

Дмитрий Рыльков: «Могилев» все списывают со счетов? Списывать нужно в школе, а в хоккее – работать и идти к своей цели

Ответ всем критикам от наставника «львов».

«Могилев» прервал серию из девяти поражений кряду и на выезде одолел «Металлург» (2:1). После матча главный тренер команды Дмитрий Рыльков рассказал, за счет чего удалось добиться результата, о состоянии травмированных игроков, а также ответил всем критикам, которые успели списать его дружину со счетов:

- В первую очередь, всех с победой! Молодчики, здорово отработали все три периода. Конечно, не без изъянов, но ребятки молодцы, своей самоотдачей перекрыли те шероховатости, которые сегодня присутствовали в игре, вовремя выстояли в меньшинстве. К сожалению, не получилось забить в большинстве, но, опять же, есть к чему стремиться, над чем работать. Самое главное, что ребята сегодня выполнили установку на игру. Все понимали, что череду поражений, которая собралась у нашей команды, нужно было где-то прервать. Где-то нам не везло, я своим ребятам всегда говорю, что не надо смотреть на счет и на положение соперника в турнирной таблице, надо быть всегда лучше, чем вчера. Вот и сегодня я команду об этом попросил, а ребята выполнили. Молодчики.

- Много игроков сейчас травмированы, как удается с этим справляться?

- Конечно, тяжелая ситуация, но отмечу молодежь. На то время, которое мы им доверили, они выложились на 100 процентов. В конце, конечно, перешли на игру в три звена, потому что надо было доставать и выигрывать игру.

- Многие вас уже списывают со счетов. Сегодняшняя победа – ответ всем критикам?

- Ой, я не слежу за этим и не смотрю. Пускай списывают. Надо в школе списывать, а в хоккее надо работать, идти к своей цели, которую ставишь в начале сезона.

- Александр Матерухин пропускает уже второй матч. Что с ним случилось?

- Получил он травму, восстановление затягивается. Дай бог, он присоединится к команде в середине месяца. Но точный прогноз могут дать только доктора, - сказал Рыльков в эфире «ЯСНАе TV».