Интервью 27 марта 2024

Виталий Сапроненко: «Шахтер» прочувствовал на себе, что проход «Бреста» в полуфинал – это не стечение обстоятельств, а вполне заслуженный итог грамотной работы

Комментатор ФХБ поделился ожиданиями от второй встречи полуфинальной серии между «кротами» и «зубрами».

– «Нас же предупреждали, что «Брест» не подарок». Наверное, такие мысли были у всех поклонников «Шахтера» при счете 2:4 в первой встрече серии. А ведь против «Витебска» «зубры» начали и вовсе c 1:4. Чудеса с преображением команды Сергея Пушкова случились потом. Получается, что сегодня «горнякам» будет еще сложнее.

Кураж и фарт южан по-прежнему с ними. Да, вечером в Солигорске будет сложно опять представить огромное количество голов, но тут главное – суметь остановить атаку хозяев. «Брест» в четвертьфинале был, в первую очередь, хорош в обороне. Лишь в одной встрече они позволили первому звену противника разжиться сразу тремя голами. Тот матч они, к слову, и проиграли. Когда номинальных лидеров удалось «связать» – пришел результат.

Что касается «Шахтера», то он уже прочувствовал на себе, что проход «Бреста» в полуфинал – это не стечение обстоятельств, а вполне заслуженный итог грамотной работы.