Интервью 28 марта 2024

Артем Марченко: откуда у «Бреста» берутся физические силы? Это вопрос для меня

Комментатор ФХБ поделился мнением о втором матче полуфинальной серии «Шахтер» – «Брест» (1:2 ОТ).

– Хорошая игра получилась, боевитая. «Брест», конечно, удивляет. Команда провела огромное количество матчей за короткий промежуток времени, столько овертаймов, столько минут! Но по скорости и по движению вообще не уступает «Шахтеру». Это меня очень удивило.

– Откуда эти силы?

– Ни для кого не секрет, что «Брест» – это тренерская команда. Наверное, Пушков каким-то образом их мотивирует. Честно говоря, не знаю. Но откуда берутся физические силы? Это вопрос для меня.

– «Шахтер» проиграл первый матч в нынешнем плей-офф. Как это может сказаться на команде?

– Ничего катастрофического для солигорчан не произошло. Пройти весь плей-офф без поражений – это маловероятный сценарий. Говорили, что «Брест» попал в плей-офф с 7-го места, бодается. У «Бреста» классный состав, классный тренер. Эта команда не какой-то суперсюрприз. Я ждал, что «зубры» дойдут до полуфинала. Думаю, это поражение придаст мотивации «Шахтеру». Уверен, никакого недонастроя нет – два матча в Солигорске закончились в овертайме, на равных. «Брест» должен был выиграть хотя бы один матч у «Шахтера». Эта победа случилась на выезде. Посмотрим, как пойдет дальше. В «Шахтере» собраны опытные хорошие хоккеисты, Чуприс хороший мотиватор. Он сумеет команду настроить. Лишний раз это делать не придется, команда все понимает сама.