Интервью 15 апреля 2024

Константин Татаренко: отступать нам некуда, постараемся доказать, что мы можем побеждать

Защитник «Бреста» – о ходе финальной серии с «Металлургом».

– Игра равная, но мы много удаляемся, позволяем сопернику реализовывать большинство. Думаю, что к следующей игре нам удастся переломить эту черную полосу, и у нас все получится.

– Счет в серии 0-3. 

– Главное – не опускать руки. Тренер говорт, что все можно перевернуть, он сам через такое проходил. Важно не падать духом и выполнять установку тренера. Отступать нам некуда, будем стараться переломить серию.

– Шикарную атмосферу устроили болельщики в местном ледовом дворце.

– Очень приятно, это добавляет мотивации. Вчера на трибунах заметили болельщиков «Юности», «Витебска», в Жлобине нас поддерживали фанаты «Гомеля». Приятно, когда болеют. Стараемся не подвести болельщиков, но пока не получается. Но, думаю, они будут с нами, а мы постараемся доказать им, что мы можем побеждать. 

– Нет ощущения, что «Брест» уже прыгнул выше головы?

– Нет такого. Когда мы собирались, мы говорили о том, что будем бороться за Кубок. Второе место – оно самое обидное, будем стараться переломить ход серии. Мы можем это сделать.

– За счет чего планируете навязать борьбу жлобинчанам?

– Дожимать, не откатываться на свои ворота, действовать увереннее, обострять игру.

­– Сказывается отсутствие опытных Александра Малявко и Артура Гавруса?

– Сказывается, стараемся их заменить, молодые где-то выходят. Выкладываемся за всех тех, кто на трибунах. Мы все – одна команда. Но ребята поддерживают нас, дают мотивацию.