Событие 19 февраля 2021

«Филадельфия» уступила «Рейнджерс» в дебютном матче Сушко, «Девилз» Шаранговича разобрались с «Бостоном»

Прошедшей ночью в НХЛ было непривычно много белорусов.

Очередные матчи регулярного чемпионата состоялись в НХЛ.

Филадельфия – Рейнджерс – 2:3 ПБ

В этой встрече дебютировал белорусский форвард «летчиков» Максим Сушко, который стал 12-м белорусом в НХЛ. А одновременно двоих игроков из нашей страны в НХЛ не было с 2015 года.

Сушко выходил на лед в четвертом звене с Энди Андреоффом и Самуэлем Мореном, провел 11 смен (05:55), совершил один силовой прием и сделал одну потерю. В последние десять минут основного времени главный тренер «Филадельфии» перешел на игру в три звена, поэтому Сушко развязку встречи наблюдал со скамейки.

На последних минутах Джоэль Фараби перевел матч в овертайм, но в серии буллитов Каапо Какко и Артемий Панарин принесли победу гостям.

Дебют Сушко в НХЛ: прессовал Панарина, вынуждал ошибаться Лафренье и чудом избежал удаления

Бостон – Нью-Джерси – 2:3

А вот «дьяволам» Егора Шаранговича повезло куда больше. После вынужденной паузы они одержали вторую победу подряд, не дав «мишкам» себя догнать.

Белорус начинал матч во второй тройке с Кайлом Палмиери и Михаилом Мальцевым, затем главный тренер «Нью-Джерси» Линди Рафф заменил Палмиери на Йеспера Братта. Егор сыграл 11 минут 47 секунд (17 смен), нанес два броска в створ ворот (еще одну попытку заблокировали), совершил один силовой прием и проиграл единственное вбрасывание.

Первой звездой матча стал Палмиери, с которым Шарангович выходил в первых сменах. На счету американца дубль.