Событие 06 апреля 2024

Ян Шостак был признан лучшим вратарем прошлой недели в USHL

Отразил 70 бросков в двух поединках.

Белорусский голкипер «Линкольна» Ян Шостак (2004) был признан лучшим вратарем прошлой недели (25-31 марта) в главной юниорской лиге США (USHL).

Белорус в двух матчах минувшей недели провел 125 минут, пропустил 2 шайбы с игры и отразил 70 бросков (96.4%), КН – 0.96.

35 из 36 бросков Шостак нейтрализовал в домашней победной встрече против Су-Фоллз (5:1), а еще 35 из 36 выстрелов отразил в поединке с «Трай-Сити» (2:1 ПБ), где также ни разу не пропустил после трех попыток соперника в буллитной серии.

Минувшей ночью Ян Шостак помог «Линкольну» одержать домашнюю победу над «Су-Сити» - 6:3 (2:1, 2:1, 2:1). Белорус отразил 29 из 31 броска.

В 39 матчах сезона USHL на его счету 19 побед, 90% ОБ, КН – 3.13.

Белорусский форвард «Линкольна» Герман Яваш (2003) в матче против «Су-Сити» исполнил 3 броска в створ и получил 4 минуты штрафа при показателе полезности «-1».

В 44 матчах сезона он набрал 12 (8+4) очков при показателе полезности «-3» и 100 минутах штрафа.