Событие 17 апреля 2024

Лукин, Большаков и Хованов – три звезды вторника в финале плей-офф Betera-Экстралиги

Главные герои заключительного поединка сезона.

16 апреля в Бресте состоялся четвертый и заключительный матч финальной серии Кубка Президента, в котором жлобинчане добыли четвертую победу (4:0) и оформили третье чемпионство кряду.

Редакция Hockey.by назвала трех звезд вторника.

Форвард «Металлурга» Александр Хованов ошарашил соперника мощным броском в самом начале третьего периода, когда перевес его команды был еще минимальным. Причем шайба была пущена настолько сильно, что пробила сетку, и игра некоторое время продолжалась, пока судьи не определили взятие ворот после видеопросмотра. Очень важный гол, который придал жлобинчанам уверенности и в то же время сильно озадачил брестчан. Вручаем Хованову третью звезду вторника.

Голкипер «Металлурга» Сергей Большаков провел очередной надежный матч, отразив все 38 бросков брестчан. Все усилия хозяев разбивались о жлобинскую стену на последнем рубеже, из-за чего партнеры Большакова чувствовали себя все смелее и раскрепощеннее, что вдохновляло их творить в атаке. Вратарь «волков» получает вторую звезду дня.

Самым воодушевленным в четвертом матче выглядел супербыстрый форвард «Металлурга» Константин Лукин. Когда на табло уже почти 35 минут красовались нули, он открыл счет, что во многом становилось определяющим во всех поединках жлобинчан и брестчан в финальной серии. Очень вовремя подоспел и его дубль, когда уступавшие 0:2 хозяева схватили нелепое удаление. Лукин реализовал большинство, и на 49-й минуте свел шансы соперника на спасение к минимуму. Оказался причастен Лукин и к финальной точке сезона, которую за секунду до сирены поставил Артем Антипов – здесь Константин выступил ассистентом и заслуженно получает первую звезду вторника!