Событие 06 мая 2024

Егор Сидоров продолжает зажигать в WHL, но его «Саскатун» минувшей ночью не смог оформить путевку в финал

Белорусский форвард поучаствовал во всех трех голах своей команды, однако та уступила в овертайме.

Минувшей ночью в Западной хоккейной лиге (WHL) был сыгран шестой матч в полуфинальной серии между «Саскатуном» и «Мус-Джо». «Уорриорз» на своем льду одержали тяжелейшую победу в овертайме – 4:3 ОТ, благодаря чему сравняли счет в серии – 3-3.

В составе гостей блистал белорусский форвард Егор Сидоров. На 4-й минуте встречи он забросил сам, сравняв цифры на табло после не самого удачного начала для «Блэйдз». Затем на 36-й минуте ассистировал Роуэну Кэлверту в большинстве, а на отметке 43:00 «Саскатун» и вовсе вышел вперед благодаря шайбе Чарли Райта, в которой также поучаствовал наш земляк. Однако победный счет гости не удержали.

Сидоров в этом матче заработал 3 (1+2) бомбардирских балла, отметился 6 бросками и закончил вечер с показателем полезности «+1». Всего в 15 играх плей-офф наш снайпер набрал 23 (15+9) очка и заработал 12 минут штрафа при показателе полезности «+9». Егор – лучший снайпер этого плей-офф WHL и третий в списке бомбардиров.

Решающий матч «Саскатун» и «Мус-Джо» сыграют 8 мая в 4:00 по белорусскому времени.