Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Фото 29 августа 2022

ФХБ проводит кэмп для тренеров учебных групп начальной подготовки

Лагерь пройдет на базе трех столичных школ и в Раубичах.

Сегодня на базе минского Дворца спорта открылся учебно-тренировочный лагерь для тренеров-преподавателей учебных групп начальной подготовки.

Программа кэмпа для наставников самых юных групп хоккеистов включает как теоретические, так и практические занятия. Специалистам расскажут об особенностях физической подготовки вне льда, о психологической подготовке, о последовательности обучения техническим приемам передвижения на коньках, а также проведут занятия по обучению технике владения клюшкой и шайбой. Полученные знания будут закреплены на практических занятиях.

Сегодня, в первый день кэмпа, занятия проходили на базе минской СДЮШОР БФСО «Динамо». 30 августа кэмп переместится на площадки СДЮШОР имени Руслана Салея – на объекты спорткомплекса «Минск-Арена». А 31 августа занятия пройдут на Крытом катке в столичном парке Горького, где базируется СДЮШОР ГУ ХК «Юность».

Во второй половине дня 31 августа кэмп переместится в спорткомплекс «Раубичи», где пройдут специальные занятия по технике катания (как вне льда, так и на льду) для хоккеистов и тренеров юношеской (U17) сборной Беларуси.