Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Второй период
Интервью 21 июня 2021

Евгений Есаулов: для меня предстоящий год будет сложнее предыдущего

Главный тренер «Юности» – о новом сезоне.

Десятикратный чемпион страны официально вышел из отпуска. Сегодня игроки и тренерский штаб собрались на базе Крытого катка в парке Горького.

Летнюю подготовку с командой начал Евгений Есаулов, принявший «Юность» по ходу минувшего сезона и приведший ее к чемпионству. В помощниках у Есаулова специалист по вратарям Дмитрий Карпиков, а также Александр Полищук, который будет работать с защитниками. Он прошлый сезон работал с «Гомелем-2» и в штабе «Пинских ястребов». 

А вот Александр Белявский в межсезонье покинул «Юность» и возглавил казахстанский «Кулагер». Пока место тренера нападающих в «Юности» свободно.

Думаю, в ближайшее время узнаем, кто им будет. Я высказываю свои пожелания, но все согласовывается с директором клуба, – пояснил Евгений Есаулов и поделился эмоциями от выхода из отпуска. – Здорово отдохнули, хорошо провели отпуск, готовы к работе. По ребятам видно, что соскучились по хоккею. Я – тоже, без работы сидеть тяжеловато. Времени для отдыха было достаточно. Сейчас открыта новая страница, впереди – новый вызов. Для меня предстоящий год будет сложнее предыдущего, ведь залезть на вершину проще, чем там удержаться.

«Юность» вышла из отпуска: на сборе 25 хоккеистов, есть изменения в тренерском штабе