Интервью 30 июля 2021

Главный тренер «Лиды-2»: после матча с «Соболем» двое наших защитников решили закончить с хоккеем и сосредоточиться на учебе

Неожиданные решения лидских хоккеистов.

Главный тренер «Лиды-2» Денис Ламеко подвел итог вчерашнего товарищеского матча против «Юниора» (1:6), а также обратил внимание на дефицит защитников в команде.

– Поединок оказался очень полезным. Отмечу, что нам противостоял хороший соперник, команда приличного уровня. Несмотря на желание и старательность ребят матч против «Юниора» начали неудачно: на первой минуте пропустили две шайбы. После немного пришли в себя, сумели отквитать один гол, но дальше с нашей стороны пошла очень неудачная игра в большинстве. Она и решила итог поединка.

Для нас такие матчи нужны и важны. На фоне сильного соперника сразу видно, где и в чем мы уступаем. Из позитивного: вторую игру подряд неплохо действуем в овертайме.

Сейчас появились небольшие проблемы с защитниками. После матча с «Соболем» двое, Давид Василевич и Семен Ивуть, решили закончить с хоккеем и сосредоточиться на учебе, еще один, Владислав Матюк, находившийся на просмотре, вернулся обратно в СДЮШОР имени Салея.

– Каким был выход из ситуации?

– Отправили в защиту нападающего Дамира Романко. К слову, на этой позиции выглядел он неплохо: был у нас одним из лучших в обороне.