Интервью 22 января 2022

Михаил Хоромандо: иногда даже смеемся над собой, шутим, что лучше бы «Неману» все матчи на выезд перенесли

Защитник «Немана» – о неудачной игре на домашнем льду и готовности пошуметь в плей-офф.

«Неман» в нынешнем сезоне неудачно играет дома, одержав всего лишь 7 побед в 22 играх, хуже здесь дела только у занимающей последнее место «Лиды». Защитник гродненцев Михаил Хоромандо поделился своими мыслями о том, почему так происходит:

Ответа нет. Возможно, влияет то, что в Гродно требовательные болельщики, создается такая атмосфера, при которой не имеем права проигрывать. Возможно, эта аура давит. Трудно сказать. Сами это обсуждаем в команде и иногда даже смеемся над собой, шутим, что лучше бы все матчи на выезд перенесли, было бы проще и спокойнее играть :)

Михаил Хоромандо отмечает, что у «Немана» еще будет возможность доказать, что он способен на большее, чем выступление на первой стадии регулярного чемпионата.

Совсем другого все ждали от «Немана». Нам было гораздо важнее попасть в топ-6, а не бороться на второй стадии за попадание в плей-офф в нижней шестерке. Думаю, мы должны выйти на тот уровень, которого сами от себя ожидаем, на который нацеливались, собираясь в июле для подготовки к сезону. В команде много ребят, которые уже достаточно долго в хоккее и нам нужно не то что преподносить сюрприз, а доказать, что можем больше, – сказал Михаил Хоромандо.


Источник: программа «Овертайм» на «Беларусь 5»