Интервью 28 января 2022

Андрей Коршунов: большинство - определяющий момент, должны были забрасывать

И.о. главного тренера «Немана» прокомментировал матч с «Металлургом» (1:2).

– Коллегу с победой. В принципе, по характеру провели три похожие игры. Если на первой стадии матчи были чуть разными и по содержанию, и по счетам, то сейчас встречи больше похожи на плей-офф, к которому идет подготовка.

При такой разнице в шайбу на первый план выходит реализация. Об этом уже говорили. Если есть момент, его нужно выжимать. На одной шайбе далеко не уедешь. Было большинство «5 на 3», не реализовали...

– По силовым приемам вы переиграли соперника. Даете ребятам такую установку?

– Я вообще любитель силового хоккея, поэтому напоминаю об этом перед каждой игрой. Чтобы без прокатов, постоянно в тело. Но конкретно сегодня дополнительно как-то не обращали на это внимание. Хотя у «Металлурга» есть тройка лидеров, хотелось, чтобы им помяли бока побольше :) Но вообще на каждый матч такая установка. Все-таки игра в тело – один из определяющих факторов хоккея.

– Почему раньше не сняли вратаря?

– Перед этим у нас «переели» первые два звена, много времени провели на площадке. Просили молодых ребят заработать вбрасывание в чужой зоне, бросить в живот вратарю. Они начали немного не то делать, чуть-чуть не справились с эмоциями... Но здесь не в них дело, нужно было раньше решать. И «5 на 3» было, и «5 на 4», такие моменты! Понятно, что соперник хорошо оборонялся, у него была своя задача, но и у нас своя. Должны были забрасывать в большинстве, это был определяющий момент. Особенно при счете 1:0.