Интервью 29 января 2022

Ярослав Чуприс: хотелось бы пожурить наших лидеров. Они должны быть ими не только где-то там, но и на льду

И.о. главного тренера «Шахтера» порассуждал о последних неудачах.

И.о. главного тренера «Шахтера» Ярослав Чуприс рассказал, чего не хватает команде для побед.

- Безразличных нет. Команда живет, лавка живет. Хорошая эмоция присутствует. Позитивные сдвиги есть. Видно, что более быстрый, более агрессивный хоккей показываем. Больше играем в давление, чуть-чуть по-новому все делаем, даже если отдаем дебют матчей. Для меня сдвиг есть.

Голы придут при любом раскладе. Хотелось бы чуть-чуть пожурить наших лидеров. Они должны быть не только где-то там, но и на льду. Думаю, они поймут, о ком я говорю. Не хочется сильный акцент делать на этом, но забивать надо больше.

Голы придут за счет выполнения игрового задания. Чуть-чуть поменяли игру в зоне атаки, не пришло еще чувство автоматизма. Оно приведет к успеху. Я верю в это на 100%, как и весь тренерский штаб. И надо индивидуально играть. Ребята должны понять, что без обыгрыша один в один в современном хоккее ничего не получится. Мастерство у парней есть, но его нужно использовать. Моментов предостаточно. Чуть-чуть халатно к этому относимся. Ай, придет, ай, забьем. Нет. Так не бывает. Нужно прорвать эту ситуацию. Мы это сделаем.


Источник: «Овертайм».