Интервью 06 февраля 2022

Ярослав Чуприс: мои послематчевые интервью уже выглядят как исповедь

Наставник «Шахтера» прокомментировал очередную неудачную игру в исполнении своей команды, пожурил лидеров и ответил на вопрос, пойдет ли пауза на пользу «Шахтеру».

– Мои послематчевые интервью уже выглядят как исповедь. Очень хочется всех поддержать, команду, но получается все в одну сторону - это обидно. Неплохо начали, быстро, активно, пропустили первый гол – ошиблись на ровном месте. Вышли на второй период, побежали, отыгрались, вроде вернулись в игру, и удаление, гол в наши ворота. Опять вернулись, опять удаление, опять пропустили… А на третий период уже вышли как на выходной, отбывать номер. 

– Не думали поменять вратаря после четвертой шайбы? Может, это как-то встряхнуло бы команду?

– Не поменяли тогда, поменяли чуть позже. Дело не в молодом вратаре. Команда взбодрилась при счете 2:1 и 3:2. Но удаления сломали игру. Как игру с «Гомелем», так и сегодняшнюю. 

– Международная пауза впереди, это плюс для команды?

– Поработаем, конечно. У нас в команде три сборника: Мартынов, Пожиган и Собко. Хочется пожелать ребятам удачи в национальной команде. 

– Какие задачи на последние четыре игры чемпионата?

– Задача – вернуть уверенность в себе. Но как ее можно вернуть, когда нет побед? Задача проста - начать с первой победы и идти также и дальше. 

– Феклистов начинал сегодня в четвертом звене, почему?

– Так бывает. 

– Вы работаете с ним три года, может, есть мысли, почему у него нет такой результативности в этом сезоне?

– Не хочу это комментировать. У меня много мыслей по этому поводу и по поводу многих ребят и их результативности, наших лидеров, которые много говорят, но не всегда выполняют.