Интервью 03 марта 2022

Евгений Соломонов – об экскурсии на БМЗ: в преддверии плей-офф это было очень классное и полезное мероприятие

Капитан «Металлурга» удивился масштабу завода, поблагодарил руководство и работников за поддержку и замотивировал партнеров перед стартом важнейших матчей.

Накануне старта в плей-офф хоккеисты «Металлурга» побывали с экскурсией на БМЗ. Своими впечатлениями о масштабности завода поделился капитан «волков» Евгений Соломонов.

– Спасибо за такую познавательную экскурсию. Когда смотришь со стороны, кажется, что завод не очень большой, но изнутри осознаешь его величину. Одно дело, когда читаешь об этом в интернете или слушаешь рассказы, но совсем другое – когда видишь все своими глазами. Честь и хвала работникам БМЗ за такой труд! 

Мы все под большим впечатлением – от масштабов, от технологий, от условий. В преддверии плей-офф это было очень классное и полезное мероприятие. Хотелось бы выразить огромную благодарность заводу и его руководству, работникам, многие из которых являются нашими болельщиками. Кстати, тем, кто еще нет, предлагаю ими стать. Спасибо большое, что верите в нас. Это добавляет оптимизма. Без вашей поддержки – и реальной, и моральной, причем в абсолютно разных ситуациях, – команде было бы крайне сложно добиться такого результата, он бы вряд ли получился. Но это результат промежуточный, мы двигаемся дальше. Впереди ответственный этап, и сейчас как никогда важно сплотиться и идти к нашей общей цели вместе. Тогда все будет хорошо. Не для того мы работали весь сезон, чтобы сейчас останавливаться на достигнутом, – сказал Соломонов.