Интервью 12 марта 2022

Алексей Михнов: Молодечно – серьезный соперник. Никаких шапкозакидательских настроений нет

Форвард «Металлурга» подвел итог после домашних матчей против «Динамо».

– Хорошо, что выиграли. Две победы – это отлично. Но их уже можно забыть. Хотя сегодня чуть-чуть можно попраздновать, но уже завтра забываем и готовимся к матчам в Молодечно.

– Показалось, что соперник добавил. Сегодняшний матч отличался от позавчерашнего?

– Да и позавчера игра была равная. До середины третьего периода непонятно было, куда качнется чаша весов. Лишь в концовке мы создали задел, когда «Динамо» пришлось раскрываться. В целом получились две тяжелые и равные игры. Мы ожидали подобного. Молодечно – серьезный соперник. Очень к ним готовились. Никаких шапкозакидательских настроений нет.

– У тебя в плей-офф уже три шайбы и пять очков. Есть мнение, что ты в важных матчах преображаешься.

– Не знаю, у кого такое мнение. Я просто стараюсь играть полезно, делать для победы все, что могу. Сегодня забиваю я, завтра забивать будет кто-то другой. Результат есть – это самое главное.

– Чего ждать от гостевых матчей? Наверняка там будет еще сложнее.

– Мы не заглядываем вперед. Готовимся конкретно к третьему матчу и будем решать задачи постепенно. Завтра про хоккей еще не думаем, а в понедельник настраиваемся на игру, готовимся.

– По атмосфере чувствуется, что начался плей-офф?

– Да, она потрясающая! Очень рад, что жлобинские болельщики пошли на хоккей. Рад, что наши игры привлекают на трибуны много детей, молодежи и вообще людей разных возрастов. Поддержка болельщиков заряжает. Спасибо им большое!


Источник и фото: пресс-служба «Металлурга»