Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Интервью 29 апреля 2022

Алексей Скурковский: с частью команды будем перезаключать контракты уже 30 апреля

Председатель «Гомеля» на встрече с болельщиками отметил, что команда не выполнила задачу на сезон, но рассказал о планах на будущий хоккейный год.

– Регулярный чемпионат складывался для нас довольно успешно, ребята показывали яркую игру на протяжении всего чемпионата, отлично выступили в полуфинале Континентального кубка, добились возможности принять участие в финале, но, к сожалению, нас отстранили от участия. 

В целом, завершение сезона получилось скомканным, где-то, возможно, психологически недонастроились, возможно повлияло и то, что нас отстранили от участия в финале Континентального кубка, но, тем не менее, сезон для нас окончился на стадии ¼ финала Кубка Президента. К сожалению, я признаю факт, что та задача, которая ставилась перед командой мной и руководством, не была выполнена по итогам сезона. 

Тренировочный процесс продолжается и по сей день, все ребята, которые находятся здесь, тренируются и готовятся к новому сезону. В основном те, кто присутствовал на встрече с болельщиками, сформируют костяк той команды, которая будет в следующем сезоне. 30 апреля у всех заканчиваются контракты и с частью команды мы будем перезаключать их на следующий сезон. Также мы будем проводить переговоры и с тренерским штабом на предмет задач на следующий сезон, на предмет совместной работы, – приводит слова Скурковского пресс-служба клуба.