Интервью 29 апреля 2022

Дмитрий Кравченко о завоевании чемпионства: благодарен всем – от самого молодого до опытного

Наставник «Металлурга» подчеркнул важность вклада каждого в итоговую победу.

– Дмитрий Саяпин, Сергей Задорожный, Эдуард Валиуллин – это те коллеги, которые были вместе со мной, помогали в сложных ситуациях. Я благодарен им. Евгений Соломонов – капитан команды, был не только одним из лидеров на льду, но и приложил много усилий для формирования коллектива и создания внутренней психологической обстановки. Спасибо ему большое. Благодарен всем спортсменам – от самого молодого до опытного.

Скажу честно, без них ничего бы не было. В определенный момент, уже в конце плей-офф, я им сказал: «Мужчины, у нас нет разделения по возрастам». То есть оно было вначале, когда они росли, парни молодые, оббивались. Опытные в сезоне вели за собой. А в плей-офф к нам подключились молодые, и уже они вели за собой. А опытные умели обороняться и поддерживали молодежь. Низкий поклон спортсменам и благодарность! – сказал Дмитрий Кравченко церемонии закрытия сезона.

У Михнова четыре приза, у Антонова и Пинчука по два, Кравченко лучший тренер: мультимедийный онлайн церемонии закрытия сезона от Hockey.by