Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Интервью 07 мая 2022

Андрей Павлович: секрет успеха «Металлурга»? Командная работа, сплочение всех вокруг одной цели

Директор клуба рассказал, за счет чего «волкам» удалось добиться чемпионства, а также о влиянии на результат экс-хоккеистов минского «Динамо».

– Секрет успеха «Металлурга»? Командная работа, сплочение всех вокруг одной цели: руководства, команды, администрации клуба, болельщиков, все видели, насколько важным фактором они оказались в последнем матче. Все мы жили одной целью, одной задачей. 

С приходом нового генерального директора завода клуб, можно сказать, возродился. Это хороший и амбициозный человек, он собрал вокруг себя классную команду и шаг за шагом занимался возрождением клуба. Понятно, в первом сезоне задачи были другие, но в прошлом году седьмой матч с «Юностью» в полуфинале, в этот раз кубок – все это результат трехлетней работы. 

Дмитрия Кравченко утвердили потому что он был голоден до побед. Он нуждался в доверии, хотел перезапустить свою карьеру. Трансферную кампанию пришлось спасать: сменился главный тренер, многие хоккеисты перешли в другие клубы. Часть игроков, которые были нам интересны, была упущена. Пришлось действовать впопыхах, но определяющим стал фактор своих воспитанников. Именно такое их количество требовал генеральный спонсор, поэтому было  задействовано много местных ребят. Но и , конечно, Дмитрий Александрович сработал здорово, в экстремальных условиях, в которых он оказался, наверное, нас покинул только один хоккеист, остальные доиграли с нами сезон и доиграли здорово. 

Разговор про хоккеистов минского «Динамо» в составе «Металлурга»? Мы понимаем, какие могут быть мнения, но все были в равных условиях. Знаем, что и «Юность» хотела  дозаявить игроков «зубров», и «Шахтер» также заявил хоккеистов. Регламент позволял, но не сказать, что они просто так приехали и сделали игру. Очень многое было сделано другими звеньями. Главный тренер постоянно беседовал с ребятами, говорил, что от них ждут и что хотят видеть. Поэтому нельзя сказать, что они просто пришли и спасли команду. Мы тоже много работали с ними для того, чтобы где-то не заигрывались, где-то понимали ответственность, – приводит слова Павловича «Овертайм».