Интервью 10 мая 2022

Александр Богданович: наша молодежь подрастает, она злая, голодная до побед

Председатель ФХБ посетил студию телеканала СТВ, где рассказал о развитии белорусского хоккея, целях «Динамо» и национальной сборной.

О следующем сезоне «Париматч-Экстралиги»

– 31-й сезон будет со своими сюрпризами как в белорусском чемпионате, так, могу сказать, что у нас будет команда в Молодежной хоккейной лиге. Поэтому и там тоже будут свои интересные моменты.  

О молодом поколении

– На молодежном чемпионате мира я увидел в деле тройку Пинчук-Суворов-Кузнецов, увидел, что этим ребятам нужно дать возможность проявить себя. Молодежь подрастает, молодежь злая, голодная до побед. Я вижу, какой у них есть драйв.

О сезоне и целях минского «Динамо»

– «Динамо» никогда так хорошо, наверное, не заходило в плей-офф. Если бы был доигран регулярный чемпионат КХЛ, мы были бы не восьмые, а где-то в шестерке. Это была бы совсем другая игра. У нас есть абсолютное понимание того, что «Динамо» растит нам молодых игроков, Крэйг Вудкрофт является главным тренером национальной команды. У него есть задача. КХЛ – это одно, но и наши белорусские молодые хоккеисты должны тоже там участвовать.  Тем не менее, задача для «Динамо» всегда максимальная, поэтому мы будем ждать побед и только самого высокого результата. 

О новых возможностях и национальной сборной

– У нас сейчас самое время возможностей. Перестроиться, посмотреть. У меня есть четкое понимание, что у нас сборная должна быть из более молодых хоккеистов. Мы хотим им показать, какой хоккей должен быть в национальной команде. Чтобы молодой игрок прошел эту школу и уже с каким-то пониманием выходил на тренировку, на игру. Понимал, что ему нужно для его развития в дальнейшем. 


Источник: СТВ