Интервью 21 мая 2022

Павел Воронов о «Вытоках» в Речице: отличный праздник. Можно зарядиться хорошим настроением и попробовать себя в чем-то новом

Защитник «Гомеля» на одной из локаций заправляет аэрохоккеем, а на другой побил рекорд генсека ФХБ.

– Погода хорошая, прикольный фестиваль. Мне нравится. Спасибо, что позвали!

– Как проходит отпуск?

– Пока отдыхаю. Все-таки недавно совсем закончил тренироваться и играть. Провожу время на природе, шашлычок…

– Ты ведь сам из Гомеля? Фестиваль проходит в Речице, до которой около 50 км. Как добирался?

– Знаю, что в прошлом году на «Вытоках» из нашей команды были Ревенко и Сушко. Они рассказали, как все здесь отлично было. Подумал: почему бы и мне не съездить? Не стал отказываться. Добирались сюда от Ледового дворца на автобусе, все вместе.

– С кем приехал?

– С воспитанниками гомельской школы – с будущими партнерами или, может быть, соперниками :)

– Что за локация, на которой ты задействован?

– Я тут на аэрохоккее. В детстве играл, потом перестал. Сейчас вот вернулся. Прикольно вспомнить детство. Играю с фанатами, да и просто с людьми, которым это интересно.

– Поддаешься?

– Ну, иногда мне поддаются :) Чаще проигрываю. Тут шансов нету, профессионалы приходят, которые как будто всю жизнь играли в аэрохоккей. А я в этом деле любитель.

– На других локациях себя испытал?

– Я здесь занят довольно плотно. Но попробовал себя на силу броска, поставил рекорд, пускай бьют. Если кто-то побьет, придется мне снова идти бросать. Ну а по остальным локациям попозже пройдусь, может быть.

– А знаешь, чей ты рекорд побил на локации на силу броска?

– Знаю: генерального секретаря ФХБ Андрея Башко. Сначала он меня удивил, конечно. Сразу я даже не смог столько выбить. Но потом взбодрился, кофе выпил и пошел снова пробовать – поставил рекорд. Теперь жду от него ответа :)

Хоккейная зона на «Вытоках» в Речице: пять причин посетить нашу локацию

– Позади уже половина фестиваля…

– Не пожалел, что пришел, не устал. Настроение хорошее, музыка играет, погода замечательная. Сил много, еще столько же могу постоять.

– Автографы уже раздавал, фотографировался?

– Да, подходили болельщики. Причем некоторые попросили по два раза расписаться. Круто, что кто-то знает меня в Речице. Значит, следят за хоккеем, может, я им и как игрок нравлюсь. Приятно.

– Помимо Речицы, «Вытокi» пройдут еще в пяти городах. Почему их жителям стоит посетить эти мероприятия?

– Потому что это праздник. Можно зарядиться хорошим настроением. Можно попробовать себя в чем-то, в чем ты, возможно, никогда себя и не испытал бы, если бы не пришел сюда: пострелять, сыграть в аэрохоккей. Отличный праздник, стоит сходить!