Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель
Металлург
19:25
Сегодня, Чт, 28.03.24
Интервью 15 июля 2022

Артем Левша: Хочется снова начать выигрывать с командой. Что-то давненько мы уже не поднимали кубки над головой

Нападающий «Немана» рассказал о планах на сезон.

– Третий сезон подряд ты начинаешь предсезонку с разными тренерами, чувствуется ли разница в подходе?

– Конечно, у каждого тренера свой подход, но, как мне кажется, с каждым новым сезоном, приобретая определенный опыт, мне все проще подстраиваться под новые требования.

– И как много времени на принятие новых требований у тебя уходит сейчас?

– Мы только в понедельник вышли на лед, поэтому пока тяжеловато, так как очень много новшеств. Но ничего, потихоньку будем вникать, подстраиваться и дальше будет уже проще.

– Один из тренеров рассказал нам по секрету, что Артем Левша чуть ли не единственный игрок, который никогда не жалуется на нагрузки во время предсезонки. Расскажи, в чем твой секрет?

– Интересный вопрос. Да, раньше старался не жаловаться, но сейчас, наверное, уже можно, так как с каждым годом все тяжелее и тяжелее мне предсезонка дается :) А в чем секрет? Тут все просто: стараюсь поддерживать форму на протяжении всего отпуска.

– Многие болельщики ждут воссоединения тройки Кислый-Ремезов-Левша. А вы хотите того же?

– Если нас будут ставить вместе, то почему бы и нет? Согласен, что раньше у нас неплохо получалось, но это новый сезон и никто не знает, как будет в этот раз.

– Личные и командные цели на сезон?

– Хочется снова начать выигрывать с командой! Что-то давненько мы уже не поднимали кубки над головой. А личные... Хочется новый сезон провести результативнее, чем предыдущий. Но хочу подчеркнуть, что командные цели, конечно же, стоят на первом месте.

– В команде довольно-таки много новичков, как микроклимат в раздевалке?

– В принципе, это абсолютно обычная ситуация, когда в начале предсезонных сборов приходит много новеньких, но через работу мы все знакомимся, сплачиваемся, притираемся друг к другу. Поэтому тут никаких проблем, и в раздевалке хорошая рабочая атмосфера.

– Но команда слабее не стала?

– Слабее она точно не стала! Я думаю, что команда стала сильнее, но опять же, все покажут только игры.

– Кубок Руслана Салея пройдет без участия минского «Динамо», как считаешь – правильное решение?

– Сложный вопрос. Конечно, всегда хочется поиграть против представителя КХЛ с сильными легионерами и проверить свои силы на их уровне, но, если так решили, значит так надо.


– В предстоящем сезоне календарь экстралиги состоит из спаренных матчей. Твои мысли по этому поводу?

– Давно так не играли, матчи плей-офф тут не берем в расчет. Я думаю, что будет тяжело, в первую очередь, в плане психологии, играть с одной и той же командой через день. Потому что как бы не завершился первый матч, второй уже точно не будет похож на него, все будут подстраиваться друг под друга. Хотя, с другой стороны, у нас и так игры, где все друг друга знают :)

– И последний вопрос – почему номер 74?

– Как-то само собой получилось. Когда я пришел в первую команду, у меня были на выбор 2, 3, и 47 номера. Взял 47. Потом уже через какое-то время в следующей команде 47 кто-то занял, но был 74. И вот с тех времен, а это еще был детский хоккей, я всегда стараюсь брать номер 74.

Источник и фото: пресс-служба «Немана»