Интервью 08 августа 2022

Джон Гилмор: выиграть Кубок Гагарина было потрясающе! Надеюсь вновь пройти этот путь в новом сезоне

Канадский защитник минского «Динамо» рассказал о подготовке к сезону, а также поделился впечатлениями от столицы Беларуси.

– Утром провели хорошую тренировку на льду, а потом отлично позанимались в зале. У команды был выходной. Можно было принять солнечные ванны, погулять. У всех отличный настрой, Все готовы к следующим играм.

Теплый климат не отвлекает от тренировок. Это обычная летняя погода. Почти везде тепло в это время года. Тут очень красиво. Так что все хорошо. Здорово получать витамины от солнца.

Сейчас чувствую себя уверенно в КХЛ. Первые матчи, возможно, были немного нервозными. Но сейчас все хорошо, рад здесь играть.

Выиграть Кубок Гагарина было потрясающе! Лучший момент в моей карьере, невероятные эмоции. Для этого мы и играем в хоккей. Надеюсь вновь пройти этот путь в новом сезоне.

Надо сыграться, понять командную тактику. Если будем действовать грамотно и со всей самоотдачей, то можем рассчитывать на хороший результат.

Минск очень красивый город. В прошлом году ЦСКА приезжал в Минск на тренировочный сбор. Был очень впечатлен: на улицах чисто, много деревьев, парков, хороших ресторанов. Рад, что судьба привела в этот город.

Да, все говорят, что я много улыбаюсь. Стараюсь получать удовольствие от хоккея. Это моя любимая игра и работа. Каждый день я счастлив, – сказал Гилмор.

Источник: пресс-служба «Динамо»