Интервью 08 августа 2022

Игорь Руф: хочется проделать работу до конца. После финала будет время для отдыха, ну и повзрывать фейерверки

Главный тренер «Белстали» прокомментировал выход команды в решающий матч Кубка Цыплакова.

– Вышли в финал, какие чувства?

– Не скажу, что большая радость – скорее воспринимается как рабочий момент. Хочется проделать работу до конца. Рано радоваться. После финала будет время для отдыха. Ну и повзрывать фейерверки.

– Вы сказали парням после матча, что он получился неоднозначным. Почему?

– Хорошо начали, давили, не давали сопернику выходить из зоны, но потом, как по щелчку, ситуация поменялась. У гостей стали появляться опасные моменты. Мы же перестали дорабатывать ногами, пошли удаления, добавилось угрозы нашим воротам. В этом плане было не очень-то приятно. Потом образовавшийся крен все-таки выровняли. И оба вратаря на протяжении всей встречи здорово себя проявляли, молодцы.

– В третьем матче подряд многовато удалений именно в третьем периоде. Почему?

– Есть такое, и сильно беспокоит. Где-то недорабатывали, местами расхлябанность. Постоянно обращаем на это внимание, но как-то воспринимается все совсем по-другому. Где-то такое русское «авось» все же еще проскакивает: авось он не убежит, авось не упадет. Но убегает и падает. А мы удаляемся соответственно.

– Есть план подготовки к решающему матчу?

– Да, он уже в голове. Завтра еще с тренерами обсудим, как восстановить ребят, как подготовить, чтобы мы предстали боеспособной командой.

– Финал в Жлобине – здорово?

– Это очень большой плюс, но и очень большая ответственность. Отдыхать и почивать на лаврах рано, будем серьезно готовиться. На нас придут смотреть болельщики, сегодня их вообще было очень много – спасибо большое за поддержку! Если мы проделали такой большой путь, нужно идти до конца.

Кубок Цыплакова. Хет-трик Антоновича помог «Ястребам» сравнять счет в серии с «Динамо-Шинником», «Белсталь» снова обыграла «Соболь»