Интервью 10 августа 2022

Начальник «Динамо-Молодечно» Дмитрий Мельник: ранее в таблице мы не опускались ниже четвертого места, хотим вернуться к этим позициям

Также функционер рассказал о работе с Андреем Ковалевым и прокомментировал слухи о том, что команду должен был возглавить Михаил Захаров.

Начальник «Динамо-Молодечно» Дмитрий Мельник рассказал, какие цели и задачи ставятся перед клубом в новм сезоне:

– «Динамо-Молодечно» больше не фарм-клуб минского «Динамо»? Это их решение, что им на сегодняшний день выгоднее и интереснее.

Что касается  целей на сезон, хотим вернуться к тем позициям, которые были нами упущены. Ранее мы не опускались ниже четвертого места в таблице, хотим туда вернуться. Последние два года после ухода Дмитрия Кравченко мы опускались все ниже и ниже, сейчас же у Андрей Ковалева большие амбиции. Не хочу говорить о том сезоне, когда в команде работал Кольцов, тогда шла перестройка, он очень много внимания уделял молодым хоккеистам, в прошлом году им было уделено еще больше внимания, так как пришел тренер - чемпион высшей лиги. Честно, я тоже верил, что эта команда - лучшие молодые хоккеисты Беларуси на сегодняшний день, но получилось не совсем так. 

Андрей Робертович Ковалев принимал стопроцентное участие во всех подписаниях, если он кого-то не хотел подписывать, с этими людьми мы даже не разговаривали. 

Слухи о том, что Михаил Захаров возглавит нашу команду? Мы с ним разговаривали,, не буду скрывать, но при этом мы уже работаем с Ковалевым с мая. Думаю, согласись Михаил Михайлович, они могли бы с Андреем Ковалевым и вместе работать.