Интервью 10 августа 2022

Артем Жандоров о «Динамо-Шиннике»: команда показывала хороший и содержательный хоккей

Скаут ФХБ поделился впечатлениями от полуфинальной серии Кубка Цыплакова между «Ястребами» и «Динамо-Шинником».

– Если говорить о «Динамо-Шиннике» на дистанции в целый турнир, то команда показывала хороший и содержательный хоккей. Кубок Цыплакова позволил хоккеистам получить игровую практику, а тренерам просмотреть игроков, наиграть игровые сочетания, большинство-меньшинство. Чувствуется, что у команды имеется резерв для усиления игры, и от матча к матчу она добавляет. Но стоит помнить, что «Динамо-Шинника» есть и кем укрепиться – те же Звягин, Михалев или Игнатенко. Получив в свое распоряжение таких игроков, «бобры» могут стать совсем другой командой.

– В Ястребах 14 игроков 2002-03 годов, у Шинника же вообще нет хоккеистов 2002 года и всего три игрока 2003. Насколько вообще на таком уровне серьезен такой разрыв и насколько он дает большое преимущество?

– Такой разрыв в возрасте действительно сыграл большую роль. Все-таки парни 2002-2003 более крепкие, физически сформированые, и играют в достаточно жесткий, мужской хоккей. Но игроки и тренеры «Динамо-Шинника» получили дополнительную пищу для размышления, как противостоять более сильным (в физическом плане) игрокам.

– «Динамо-Шинник» все матчи провел на выезде. Насколько это вообще серьезно сказывается на состоянии команды? Особенно, учитывая какая поддержка была в Пинске…

– Тяжело постоянно играть на выезде: переезды, плотный график. К тому же нельзя забывать, что команда играет в достаточно энергозатратный хоккей, а противостоят им более взрослые ребята, игра с которыми априори отнимает больше сил. А поддержка в Пинске действительно была на высоком уровне в плане и организации, и культуры боления.