Интервью 10 августа 2022

Ярослав Чуприс: сыграли уже немало матчей в предсезонке, и у меня есть претензии к хоккеистам

Главный тренер «Шахтера» поделился эмоциями после игры Кубка Салея с «Неманом» (3:5).

– Тяжело комментировать такие матчи. Игра разделилась на два отрезка: первый, второй периоды и третий. Сложно найти позитивные моменты в матче. Радует, что молодые игроки забивают. Также скажу, что стоит задуматься лидерам, легионерам. Да, спрос, конечно, со всей команды, но с них все равно чуть больше. Я не называю конкретных фамилий, но они сами понимают, о ком идет речь. Мы команда, и я всегда буду защищать команду, но всегда нужно спрашивать с себя, почему так получается.

– Практически идеальный первый период в плане дисциплины, третий – наоборот. С чем это связано?

– Соперник в третьем периоде был лучше. Нахватали удалений, проигрывали борьбу один в один, соперник больше хотел, поэтому и выиграл. Ведя в счете 3:1, классные команды доводят матч до победы. Значит нам еще учиться и учиться.

У нас много молодежи, но она, по крайне мере, работает. Повторюсь еще раз, что многим стоит задуматься. Сыграли уже немало матчей в предсезонке, и у меня есть претензии, большие претензии к хоккеистам.

– Достаточно важный матч, может быть, ребята переволновались?

– Чего волноваться? Скажем так, для нас это был матч плей-офф уже, как 1/8, скажем так. Хватает опытных хоккеистов в команде, которые должны своим примером показывать, как играть в таких матчах. А они, к сожалению, не такой пример сегодня показали. Я считаю, дело не в волнении, сопернику это не помешало.

«Неман» отыгрался с 1:3 и победил «Шахтер»: Илья Летов оформил дубль