Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель
Металлург
19:25
Сегодня, Чт, 28.03.24
Интервью 18 августа 2022

Юрий Чух: команда у нас новая, и не только молодежь, но даже легионеры еще притираются к этой лиге

Главный тренер «Лиды» прокомментировал результат товарищеского матча против «Немана» (3:4 ОТ).

– Два периода мы играли неплохо, понравилось содержание. Конечно, были и ошибки, так как соперник в плане организации игры выглядел очень прилично. Вновь повторюсь, команда у нас новая, и не только молодежь, но даже легионеры еще притираются к этой лиге.

Третий период в нашем исполнении получился безобразным. Соперник доминировал, двигался хорошо. Знал, что «Неман» прилично добавляет в конце матчей, но наша игра все равно огорчила: обычно выпадал второй период, а тут провалили третий. Этот момент задал больше вопросов, чем вся игра в целом. Где-то просели физически, поработаем, еще есть время. К тому же новые игроки приехали, можно сказать, с дивана. В их действиях были и неплохие моменты, но не хватало движения. Разочаровывает молодежь. Она должна работать, биться, а на деле выглядит слабо.

– Доверили место в воротах Киверову. Рассчитываете на него в чемпионате?

– Будем следить за ним, обязательно. Есть у нас задача постепенно подключать и лидских воспитанников. Пока они играют в фарм-клубе, но это не значит, что они остались без нашего внимания.

– Как вам действия вратаря?

– Были разные моменты, но в третьем периоде соперник совершил по нашим воротам 17 бросков, и Никита здорово проявил себя в непростой ситуации. К нему претензий нет, хотя пару раз мог и выручить. Например, когда в большинстве нам забивали. Непонятный гол.