Интервью 18 августа 2022

Михаил Анисин: в игре с «Гомелем» немного перехлестнули эмоции, был какой-то сумбур, но это проходит с играми

Форвард «Металлурга» прокомментировал свой дебютный матч за «волков», а также рассказал о мотивации.

– Для меня матч в Гомеле был дебютным. Дебют был непростой – длительное время я оставался без игровой практики, надо немного адаптироваться. Я отдал максимум сил, что у меня есть на данный момент. Впереди у нас три недели тренировок, будем плодотворно работать, подтягивать все компоненты. Пока всех с победой. Это первый шаг, будем стараться прогрессировать.

– Что можешь сказать по своей игре?

– Первые два периода прошли нормально. Немного, наверное, перехлестнули эмоции: первая игра, новая команда. Мандража не было, но был какой-то сумбур: все невпопад, где-то суета, не хватает хладнокровия еще. Это приходит с играми.

– Понравился момент, когда тебя прижали у борта, но ты сумел выбросить шайбу в центр. Как это произошло?

– Была борьба, я видел, что партнер выкатывается в центр, и мне нужно вывести эту шайбу. Игровой эпизод.

– Что для тебя контракт с «Металлургом»? Откуда ты берешь мотивацию? Ведь ты поиграл в КХЛ на очень высоком уровне, становился чемпионом.

– Жизнь может складываться по-разному. Сейчас это для меня шаг вперед, я очень мотивирован. Мне все очень нравится: замечательный тренерский штаб, руководство, атмосфера в команде. Уровень раздевалок и инфраструктуры не хуже, чем в КХЛ. В плане игры тоже не сказал бы, что ощущается провал. Для меня это очередной вызов.

– У тебя есть желание вернуться на тот уровень, где ты был?

– Конечно. Если у человека нет желания расти, то нет смысла чем-то заниматься. Просто буду отдаваться игре.

– Готов ли петь на домашних матчах «Металлурга», в случае побед?

– Если это будет радовать зрителей, приносить положительные эмоции, то почему бы и нет? Я всегда открыт. Но сначала давайте поиграем, выйдем на должный уровень, – сказал Анисимов клубному блогу «Внутри стаи».