Интервью 26 августа 2022

Артем Землянкин: главный тренер поставил нам задачу минимум – выход в финал четырех. Совсем чуть-чуть не хватило

Нападающий «Химика» вспомнил концовку матча плей-ин Кубка Салея с «Брестом» и поделился ожиданиями от старта сезона в экстралиге.

Опытный форвард «Химика» Артем Землянкин рассказал о драматичной концовке матча плей-ин с «Брестом», а также о своей результативности и скором старте сезона.

– Концовка матча с «Брестом» (1:2 ПБ) вышла эмоциональной. Что почувствовал, когда отменили гол Алексея Храповицкого?

– Когда отменили гол, думаю, не только я был в недоумении, но тут уже не все зависело от нас. На мой взгляд, Леха забил хороший гол, но сейчас уже об этом говорить смысла особого нет.

– Можно сказать, что этот эпизод морально повлиял на исход буллитной серии?

– Не думаю, что как-то морально повлиял. Тем более, все было в наших руках, счет-то был 1:1.

– Вы рассматривали Кубок Салея как подготовку к чемпионату. Какие выводы можно сделать после турнира?

– Изначально главный тренер поставил нам задачу минимум – это выход в финал четырех. Старались ее выполнить, но, увы, не хватило совсем чуть-чуть. Сейчас поработаем недельку и будем готовиться к старту регулярного чемпионата.

– А твоя результативность?

– А о своей статистике на турнире говорить-то особо и нечего. Когда у тебя «0» в графе – это не очень приятно, конечно. Где-то начинаешь копаться в себе, но я надеюсь, что через работу еще все придет.

– Какие цели на будущий сезон ставишь лично для себя?

– Цели на сезон перед сезоном нам ставит руководство клуба, думаю этот вопрос больше к ним. Мое дело малое – выходить на лед и выполнять.


Источник и фото: Химик