Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Конец второго периода
Интервью 31 августа 2022

Александр Матерухин: некоторым игрокам есть над чем задуматься, будут перестановки. Это все уже увидят завтра

Главный тренер «Могилева» – о неудаче в стартовом матче чемпионата страны.

– Два периода играли просто отвратительно. Ужасно играли. Возможно, потому что это первая игра. А вот в третьем периоде вроде бы начали добавлять и появились хорошие моменты. В концовке сравняли счет – здесь молодцы. А что случилось потом, не знаю даже как назвать... Ужасная ошибка нашего капитана. Глупейшая. Так, конечно, вообще нельзя играть. Когда команда билась, выстояла в меньшинстве 16 минут. Столько сделали, чтобы в конце облажаться с такой ошибкой.

«Лида» – молодцы: они два периода контролировали матч, было много моментов, но мы не пропустили. В этом плане парни тоже молодцы. Некоторым игрокам есть над чем задуматься, будут перестановки сто процентов. Никто в команде просто так не будет. Это все уже увидят завтра.

Первый матч, ничего страшного. Порадовало, что сегодня пришли болельщики. Сегодня их было много. Хотелось бы, чтобы на всех матчах трибуны были заполнены. Разберем матч и посмотрим, что делали неправильно, а что правильно.

– Можно ли сказать, что на матч чемпионата уже по-другому настраиваетесь? Было видно, что важен результат, и игра не совсем зрелищная.

– В первом матче всё вместе сказалось. Мы не та команда, которая, как «Металлург», может позволить себе забить 5-7 голов. Мы, к сожалению, не умеем так играть, у нас нет таких исполнителей. Для нас забить гол — это целую работу надо проделать, чтобы этот гол вымучить. По-другому мы пока не умеем.

– Может, сказалось и то, что у вас сегодня на площадке было пять защитников?

– Пять, ничего страшного. Никого не волнует: пять, три, четыре, шесть… Все равно в третьем периоде нашли силы, смогли играть, и были хорошие моменты. Так надо играть и первый, и второй период. Ну и ошибки из каждого матча в каждый матч. Много удалений, много индивидуальных ошибок. У нас нет в команде мастеров, которые такое себе могут позволить. Еще раз повторюсь, это не команда из Жлобина, которая может пропустить три, а забить восемь. У нас нет таких мастеров. У нас каждая ошибка – это гол в наши ворота. Поэтому ребятам это надо понимать. Но, видимо, не все понимают.

«Могилев» отыгрался за две минуты до конца третьего периода, но все равно проиграл дома «Лиде»