Интервью 04 сентября 2022

Роман Юпатов: будем стремиться честным путем отнять Кубок Президента у Дмитрия Саныча Кравченко

Главный тренер «Витебска» не собирается останавливаться лишь на одном трофее, ставя перед собой и командой высокие цели.

Наставник «Витебска» Роман Юпатов рассказал, как меняется «Витебск» и о целях, к которым команда стремится в новом сезоне:

– Вера в «Витебск» пришла, когда люди пришли сюда, увидели всю организацию. 

Да, нам еще во многом надо расти, где-то вся система строится с давних времен, мы же многое потеряли, но многие ребята, думаю, не ошиблись, перейдя в «Витебск». 

Большую роль для ребят играло ощущение дома, где «Речка, небо голубое, это все мое – родное». Я всем хоккеистам говорю, что, идя в ледовый дворец, они видят много малышей, которым должны подавать пример, а пример подается победами, статусность клуба поднимается только за счет выигранных трофеев, медалей, поэтому важно всегда сохранять свое лицо. 

Всегда есть чем себя мотивировать. В том году заслуженную награду получил Дмитрий Саныч Кравченко, выиграл Кубок Президента, в этом году мне есть к чему стремиться. Могу, конечно, и так отнять у него награду :) Но будем стремиться сделать это честным путем, – сказал Юпатов в интервью «Овертайму».