Интервью 07 сентября 2022

Ярослав Сергиевский: у команды есть силы, эмоции, дух победителя

Нападающий «Металлурга» – о двухматчевом противостоянии в Орше.

– Матчи получились упорными, соперник навязал нам хорошую борьбу, неплохо себя показал, за что ему респект. Обидно, что в первой игре уступили – все-таки отыгрались с 0:2, были на подъеме. Но не реализовали свой шанс в овертайме, жаль. Во втором матче забрали два очка, это хорошо. Вратарь наш молодец, здорово сыграл на буллитах. В воскресенье тоже, но там мы подкачали, не забросили свои попытки. А мой гол – заслуга партнеров.

– Какой из матчей получился более нервным?

– В первом мы догоняли, отыгрались только в третьем периоде. Это огромный плюс – значит, у команды есть силы, эмоции, дух победителя. Второй получился обидным в том смысле, что дважды вели в счете, нужно было доводить дело до победы. Поработаем над тем, чтобы не упускать такие матчи, не добавлять нервяка.

– Расскажи про свой буллит.

– Всегда так исполняю. Перед броском смотрю, где свободнее угол, туда и бросаю. Главное, чтобы голкипер вкатился в ворота, а дальше разбираюсь. В первой игре хорошо исполнил попытку, но шайба сошла. Следующую уже прочитал вратарь – знал, что я буду делать. Во второй игре не ожидал, наверное. Хорошо, что все получилось, забил. Команда выиграла, я счастлив.

– Следующий матч с «Гомелем», он будет для тебя принципиальным?

– Так считается, что мотивация повыше, мол, нужно что-то доказать, если играл там. Но на самом для нас каждый матч важен и каждый соперник принципиальный. Все-таки статус чемпиона обязывает играть хорошо, побеждать. Этим и планируем заняться в домашней серии.


Источник и фото: пресс-служба «Металлурга»