Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Интервью 13 сентября 2022

Иван Секерин: есть моменты, над которыми надо поработать, концовку игры надо проводить посолиднее

Форвард «Гомеля» рассказал, как для его команды сложился вчерашний поединок с «Металлургом».

Нападающий «Гомеля» Иван Секерин, отметившийся во вчерашнем матче с «Металлургом» 3 (1+2) набранными очками, подвел итоги поединка,

– Провели хороший матч, играли терпеливо, поддерживали друг друга, была хорошая атмосфера на лавке, понравился настрой нашей команды на игру, тренерский штаб здорово подбадривал нас. Есть моменты, над которыми надо поработать, концовку игры надо проводить посолиднее.

– Как команда настраивалась на эту встречу после победы в первой игре?

– Настраивались как и на первую игру, на победу. Посмотрели видео, разобрали ошибки, подкорректировали игру в большинстве и меньшинстве.

– Ты набрал сразу три очка за игру, в первом периоде открыл счет в матче, потом сделал классный проход и отдал голевую передачу на Никиту Мицкевича, во втором периоде поучаствовал в очень важном голе Саввы Андреева. Расскажи про эти моменты.

– В первом голе Савва Андреев здорово нашел Влада Арбузова, который хорошо подключился к атаке и грамотно бросил. Во втором голе довольно неплохо вышли из-под давления, Никита Мицкевич хорошо подключился на дальнюю штангу, поддержал атаку. В третьей шайбе Максим Магалецкий быстро накрыл соперника в средней зоне, я подобрал шайбу и быстро на контратаке Игорь Ревенко разрезал на ворота, свел защитников и освободил пространство для передачи, я отдал Савве, он обвел вратаря, а Игорь уже в пустые добил.

– Ты выходил в стартовом звене вместе с Саввой Андреевым и Игорем Ревенко. Как тебе играется с этими опытными партнерами?

– Отличные партнеры, два умных хоккеиста, мы хорошо общаемся на льду и вне льда, что помогает нам понимать друг друга. Разбираем разные игровые эпизоды, Савва и Игорь подсказывают, как надо действовать в разных ситуациях, спасибо им.

– Насколько эти две победы в двух матчах с действующим чемпионом страны помогли команде в моральном плане?

– Нам противостоял хороший соперник. Эти две победы помогут нам выстраивать менталитет победителя. Спасибо болельщикам за поддержку в двух выездных встречах.

– Сейчас у команды выдастся небольшая пауза между играми. Как ее проведете?

– Денек вздохнем, а потом будем готовиться к играм с «Могилевом».


Источник: Гомель