Интервью 16 сентября 2022

Юрий Чух: в силу нашей молодости нужно поработать именно над психологией, такие матчи надо доводить до победы

Главный тренер «Лиды» прокомментировал результат матча с «Брестом».

– Вдвойне обидно проигрывать такой матч. Здорово провели два периода, вели в счете. Поговорили в раздевалке, вышли на лед и тут же молодые парни делают в своей зоне позиционные ошибки. Уже сколько раз говорили, что нужно делать! Все внимание на шайбу, не видим игроков, которые накатывают. Это все молодость. Тяжело бороться с такими ошибками. Обидно: выигрывали 3:2 и 4:3, но не дотерпели. Опять непонятные отбросы от шайбы. Говорим: держать ее надо, не отбрасывать. Лучше уже потерять где-то в углу, чем так.

Не хочу много говорить по горячим следам. Играли сегодня практически в три пятерки, а в конце вообще в две. Защитники, конечно, наелись. Тут их винить не стоит. Ну, а овертайм… Сегодня браться Малявко сделали своё дело. Забили в меньшинстве, в овертайме.

К сожалению, впервые в чемпионате бы забросили четыре шайбы, а пропустили пять. Это очень много. Ничего, таков хоккей: кому-то больше повезло. В силу нашей молодости нужно поработать именно над психологией, ведь такие матчи надо доводить до победы.

– Кто-то из травмированных игроков восстановится к следующей игре?

– Такие вопросы не ко мне, а к доктору. Он приходит, говорит. Я даже не разговаривал с ребятами. Не знаю, что у них за травмы такие… Непонятные.