Интервью 19 сентября 2022

Александр Семочкин: каждый игрок в нашей команде по-своему лидер

MVP третьей недели Betera-Экстралиги – об успешной неделе «Локомотива» и своей результативности.

– Отличная выдалась неделя: три матча и три победы! В двух словах об этих играх.

– Готовились к каждому матчу, каждому сопернику. Просто настраиваемся, и отдаем всех себя на льду. Хотим всегда побеждать и радовать наших болельщиков.

– От командного – к личному. В каждой из игр на этой неделе ты неизменно набирал по 2 балла и заслужил звание MVP прошедшей семидневки. Каковы составляющие такой результативности?

– Помощь партнеров и большой объем игрового времени. Спасибо тренерам, что доверяют. Так получилось, что да, набирал очки, хороший отрезок. Очень хотелось бы, чтобы и дальше это сохранилось.

– Александр Семочкин – один из лидеров нынешнего «Локомотива». Действительно так?

– Каждый игрок в нашей команде по-своему лидер. Не важно, на самом деле, кто лидер. Играет команда, важен конечный результат.

– Бытует мнение, что очень удивительно, где расположился «Локомотив» в турнирной таблице. Для тебя это тоже сюрприз, или считаешь иначе?

– Сейчас в экстралиге, в принципе, все команды подравнялись. И для меня не является удивлением, что мы находимся вверху таблицы. Если мы и дальше будем продолжать играть в свой хоккей, выполнять тренерские установки, то там мы и останемся.

– Дальше – «Лида». Что думаешь о сопернике и предстоящих домашних играх с ним?

– У «Лиды» не задался старт чемпионата. Думаю, что они будут нацелены навязать нам борьбу и реабилитироваться за последние результаты. Наша же задача – не задирать нос, показывать свою игру и добиваться победы на родном льду перед своими болельщиками.

Александр Семочкин – MVP недели в Betera-Экстралиге


Источник: пресс-служба «Локомотива»