Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель
Металлург
19:25
Сегодня, Чт, 28.03.24
Интервью 20 сентября 2022

Ярослав Чуприс: cделаем работу над ошибками, «воткнем» кому надо на видеособрании и на тренировке

Главный тренер «Шахтера» – о поражении от «Юности».

- Отличный матч, боевой, с обилием всего возможного! По-честному, касаемо моей команды – провалили первый период. С таким соперником давать такой гандикап не очень хорошо. Два периода великолепно: бежали, забивали, но – большинство... Мы и в третьем периоде в меньшинстве могли решить игру, на самом деле. Имея столько моментов 5 на 3, 5 на 4, надо решать.

- После первой игры вы говорили, что главное – не перегореть. Сегодня так и случилось?

- Нет, не перегорели. Не хватало дерзости, злости. Не могу сказать, что мы совсем плохо играли в первом периоде. Там индивидуальные ошибки привели к голам.

- Как оцените дебют Алексея Снытко?

- Молодец. В принципе, не струхнул, было пару неуверенных эпизодов. Гол ему забили в пустые, в меньшинстве, там не его ошибка. Нормально.

- Один ваш коллега говорил: «Слава Богу, что прервалась победная серия, проиграли, не висит груз, что постоянно побеждаем». Знаете такое?

- Не знаю, конечно, кто такое говорил из коллег :) Но раз проиграли, значит, на данный момент так нужно. Конечно, хочется всегда выигрывать, без поражений не бывает побед. Опять же, сделаем работу над ошибками, «воткнем» кому надо на видеособрании и на тренировке. Они знают, про кого я говорю, но, не взирая на имена и фамилии, отгребать будут все.

«Юность» нанесла «Шахтеру» первое поражение, Щербаков набрал 3 очка, команды собрали 112 минут штрафа