Интервью 20 сентября 2022

Максим Чубуков: на вторую игру с «Гомелем» вышли более заряженными, показали, в какой хоккей умеем играть

Нападающий «Могилева» рассказал о противостоянии с «рысями».

– Начало было очень плохое, начали удаляться, пропустили одну шайбу, но не повесили носы, продолжали играть дальше. Второй период полностью остался за нами. До середины третьего тоже контролировали игру, потом выровнялась. Может быть, усталость накопилась, но в целом два периода мы были сильнее, я считаю.

– С чем ты связываешь удаления в начале первого периода?

– Может, где-то мы не успевали, потому что были только с автобуса, но потом все нормализовалось.

– Когда «Гомель» повел со счетом 2:0, не было флешбэков из прошлого матча?

– У нас такого нет, мы друг друга подбадривали, никто не вешал носы, все продолжали играть. Понимали, что игра длиться 60 минут.

– Поражение со счетом 0:7 сидело в головах во время игры?

– Было обидно перед самим собой, перед болельщиками за такую игру, поговорили, где какие ошибки нужно исправить. Вышли более заряженными после того поражения, показали, в какой хоккей умеем играть.

– С чем ты связываешь низкую результативность в предыдущих поединках?

– Может, стоило перетерпеть, шайба не шла в ворота, да и моментов хватало, плюс мы не реализовывали большинство. Может быть, нашли те сочетания, которые будут работать в большинстве. В этой игре мы забросили две шайбы, имея численное преимущество.

– В этом матче ты забросил дебютную для себя шайбу в Betera-Экстралиге. Какие эмоции после этого взятия ворот?

– Я понимал, что мы сравняли счет, от этого было еще больше радости, сразу пацаны поздравили, молодцы. Мы продолжили играть, все поздравления в конце, во время игры ничего такого не было. На буллит вышел, сказали делать то, что ты умеешь и попал в левый угол.

– Твой гол – это, в первую очередь, передача Артема Шапиро.

– Пас замечательный, мое почтение Артему. Здорово увидел меня, выждал. Мы на тренировке делали это с ним и получилось в игре.

– Ты тоже сделал паузу.

– Я увидел, что вратарь смотрит, он видел, что я выезжал, просто выставил клюшку и все.


– Решение о буллит не сближаясь принял сразу же?

– Я первоначально ехал, знал, что буду бросать в левый угол, потому что по игре увидел, что вратарь немного неуверенно играет ловушкой, плюс мне подсказал наш вратарь попробовать сделать то, что делаешь на тренировке.

– Вспомни сезон, когда у тебя было больше 120 очков в Высшей лиге. Почему не удавалось отличиться в Betera-Экстралиге?

– В прошлом году я играл в Жлобине, начинал там. У меня там была немного другая роль, я больше оборонялся, можно сказать так. Сейчас мне дали играть в атаке и показывать, что я умею забивать

– Прозвище «Король вышки» не давило на тебя?

– Где-то написали, оно и закрепилось. Я не обращал внимания особо на него, называйте, как хотите, в команде меня так не называют, - сказал Чубуков в интервью корреспонденту Hockey.by Андрею Григорьянцу.