Интервью 22 сентября 2022

Денис Черевач: сезон длинный, только на дистанции станет ясно, кто чего стоит

Защитник «Лиды» – о нынешнем «Локомотиве» и мотивации сыграть против бывшей команды.

– «Локомотив» играет в атакующий хоккей, команда старается навязывать борьбу на каждом участке льда. Думаю, предстоящие матчи будут интересными. Наш тренерский штаб покажет моменты, на которые стоит обратить внимание, постараемся подойти к поединкам с «Локомотивом» в полной готовности.

– Какая тактика лучше подходит в матчах против команды, которая играет в атакующий хоккей?

– Нужно отталкиваться от той игры, которую хочет видеть от нас тренерский штаб, выполнять его установку. Тогда, думаю, нас ждет успех и мы обязательно победим.

– Неожиданно, что команда из Орши на данный момент идет в верхней части таблицы?

– Не сказал бы. Сейчас лига сильно подравнялась и буквально каждый коллектив может обыграть любого соперника. Сезон длинный и только на дистанции станет ясно, кто чего стоит.

– С каким настроением едешь в Оршу на матчи против бывшей команды?

– Приятно вернуться туда, где провел определенный отрезок своей карьеры. А в остальном, никакой принципиальности не чувствую. Для нас сейчас каждый поединок важен. Хочется порадовать победами наших болельщиков. Предыдущие поражения не добавляют позитива в коллектив, но мы не опускаем руки, работаем, хотим переломить неудачную серию. Будем делать все для этого. Верю что у нас все получится.


Источник и фото: Лида