Интервью 23 сентября 2022

Дмитрий Кравченко: нападение – это те, кто повышают продажи билетов на матчи, и мы с этой задачей сегодня справились

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал результат матча против «Могилева» (8:4).

– Матч напряженный. Но может, оно и хорошо, что напряженный. Есть моменты, на которые нужно обратить внимание, чтобы улучшить свои действия. Чем мы завтра и займемся.

Рады победе. Спасибо болельщикам за поддержку. Думаю, сегодня они радовались голам – их было много. Разных, интересных. Но это было сегодня, 23 сентября. А через два дня будет 25-е. Возможно, матч получится сложным, если мы позволим оппоненту сделать его таким.

– Можно сказать, что сегодня был хоккей для зрителей?

– Есть такая фраза: нападение – это те, кто повышают продажи билетов на матчи, и мы с этой задачей сегодня справились. А оборона – те, кто побеждает. Победили, но в обороне нужно играть солиднее.

– Замена Самойлова – просто поберегли вратаря?

– Приняли такое решение совместно с Сашей. Он номер один, но у нас есть отличный вратарь Роман Бобарико, который всегда может выйти в экстремальной ситуации и спокойно сыграть. Мне даже сложно назвать аналог Ромы среди голкиперов в этой лиге. Но победа все равно общая – и Самойлова в том числе.

– Назовите три главных момента, которые вам сегодня понравились.

– За исключением пары выходов на наши ворота, это первый период. Большинство хорошо реализовали. Ну, и победа :) Разница в счете все-таки серьезная.

– Вам как тренеру больше нравится, когда 8:4 или 2:0?

– Всегда говорю хоккеистам: большой счет – это все равно уверенная победа 1:0. Что будет в воскресенье – увидим. Будем готовиться. У нас есть наглядный пример, как сыграла в аналогичной серии одна команда из Гомельской области. Первый матч удачный, с крупным счетом, а во втором другая картина. Не хочется этого повторять, а дальше покажет игра.

«Металлург» обыграл «Могилев» в результативном матче: у Бойко и Долгопятова по три очка