Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Интервью 27 сентября 2022

Игорь Руф: «Авиатор» мне понравился. Но не скажу, что были лучше нас, скорее мы оказались слишком самоуверенными

Главный тренер «Белстали» прокомментировал результаты матчей высшей лиги против «Авиатора» (5:0, 2:3 ПБ).

– Во второй игре произошла откровенная недооценка соперника со стороны многих хоккеистов нашей команды. Подумали, что возьмем малой кровью. Вчера забросили пять шайб, по счету все сложилось достаточно легко: момент – гол, момент – гол. Сегодня же две ошибки, неоправданное удаление и не выручил вратарь, – и уже проигрываем. У соперника голкипер вытащил все, что можно и что нельзя.

Моментов у нас было много, но если ты не готов к матчу головой, то и судьба тебе не будет благоволить. Соперник сегодня очень хотел поквитаться за 5:0, это было видно. Не скажу, что мы играли плохо – играли хорошо. Понятно, что не всегда все складывается идеально, но пропущенных шайб мы могли избежать.

«Авиатор» мне понравился. Молодцы, хорошее движение, бились. Не скажу, что были лучше нас, скорее мы оказались слишком самоуверенными. В первой игре хорошие голы забили, сегодня уступали 1:2 и сравняли. Полностью выпала третья тройка и пара обороны, что тоже добавило сложностей.

– Лучший игрок – Осипов, который вообще не сыграл. Это ваше решение?

– Нет, это что-то на месте напарили, у нас они не спрашивали :)

– Можно было прочитать, что вы недовольны командой.

– Я недоволен подготовкой хоккеистов к игре именно в плане психологии. Причем, уже не впервые – с «Рысями», когда уступили 0:5, было то же самое. И сейчас недооценили соперника, за что и поплатились. В первом матче тоже могли получить, но там нам как-то все легко давалось. Сегодня все стало на свои места. Кто лучше настроился, тот и победил. Физически мы готовы хорошо, а вот психология подкачала.

– Как оцените дебют Влада Тюликова?

– Хорошо сыграл для первого матча. Но сказал ему лично, что второй гол – его ошибка, можно было подтащить. Это единственный недочет за всю игру. Первая шайба – рикошет, вторая – его, серию буллитов здорово провел, пропустив всего однажды, но там игрок исполнил. Для дебюта неплохой матч, даже хороший.

– Это уже четвертый вратарь, сыгравший за «Белсталь» в этом сезоне.

– Дистанция у нас длинная, чемпионат только начинается. Смотрим и разбираемся, у кого лучше получается, на кого рассчитывать и надеяться в дальнейшем. В команде сейчас вратари 2003, 2004, 2005 годов, поэтому нам нужно определиться с теми, кто будет играть. Чтобы и они получали практику, и мы были в них уверены. Возможно, для кого-то лучшим решением станет переход в другую команду.