Интервью 28 сентября 2022

Евгений Кунцевич: с «Шахтером» будем биться на каждом сантиметре площадки, спуску точно не дадим

Нападающий «Могилева» рассказал о прошедших матчах против «Металлурга» и предстоящей домашней серии с солигорчанами.

– Второй матч в Жлобине получился хорошим. Достаточно качественную игру показали, где-то просто чуть-чуть не хватило, чтобы набрать два очка. В принципе, и у соперника было много моментов, и у нас их тоже хватало – в овертайме особенно. Будем тренировать буллиты :)

– Во втором матче против «Металлурга» вы забросили быструю шайбу. Помог ли этот гол команде лучше войти в игру?

– Мы, как и всегда, придерживались своего плана: играли, старались больше владеть шайбой, чтобы соперник создавал меньше моментов у наших ворот. Не сказать, что эта шайба как-то сильно повлияла, но в любом случае приятно сразу повести в счете. Но каких-то глобальных изменений не было. Это первая минута. Если бы за три минуты до конца, то можно понять, что там где-то от обороны начали. А с первых минут просто играли как договаривались.

– В Жлобине получилось так, что не совсем удачно сыграли в меньшинстве. С чем это может быть связано?

– Уже смотрели видео, разбирали. Я думаю, что еще поработаем более детально над этим компонентом на тренировках, разберем ошибки. В любом случае, из ошибок и строятся голы. Сделаем работу над ошибками и в дальнейшем будем качественнее играть в меньшинстве.

– Сейчас дома мы встречаемся с «Шахтером». Он делит первое место с «Локомотивом». Какие ожидания от игры?

– Настраиваемся только на победу, тем более, что наконец-то сыграем снова дома. Будем биться на каждом сантиметре площадки, спуску точно не дадим. Каждый, что может, то покажет. Надеемся только на положительный результат.

– Как ты думаешь, чего стоит опасаться от такого соперника?

– Нам необходимо меньше удаляться и не создавать на своих же ошибках голевые шансы для соперника. Если будем придерживаться тренерской установки и плана на игру, то все будет в порядке.


Источник: пресс-служба «Могилева»