Интервью 28 сентября 2022

Илья Паранин: нравится играть с Павлом Развадовским, от него всегда стоит ожидать хорошей передачи

Нападающий «Шахтера» – о предстоящих матчах против «Могилева».

– Илья, впереди серия против «Могилева». На чем тренерский штаб акцентировал внимание игроков?
– Тренеры попросили нас подойти к играм максимально сконцентрированными и собранными. Мы хотим заработать максимальное количество очков в каждой игре.

– С кем из партнеров тебе комфортнее всего на льду? С кем уже удалось наиграть взаимопонимание?
– Крайние игры проводил в тройке с Марком Ярутой и Александром Жидких – между нами было неплохое взаимопонимание. Нравится играть с Павлом Развадовским, от него всегда стоит ожидать хорошей передачи. В целом, каждый игрок в нашей команде индивидуально силен, поэтому выходить и выполнять максимальные задачи комфортно со всеми.

– Это твой первый сезон в Betera-экстралиге, до этого ты много времени играл в МХЛ. Сравни уровень лиг и следишь ли ты за МХЛ сейчас?
– В Экстралиге много опытных возрастных хоккеистов, у которых уровень исполнительского мастерства довольно высок и есть чему поучиться. Также разница ощущается в единоборствах, чувствуется, что ведешь борьбу с ребятами постарше. МХЛ – отличная лига для развития молодых игроков. Стараюсь следить за командой «Реактор», в которой провел четыре сезона.

– Как ты готовишься к матчам, есть ли у тебя какие-то ритуалы или приметы?
– Каких-то особенных ритуалов перед матчем нет. Не люблю общаться по телефону в день игры. Провожу день в спокойном режиме, стараюсь копить силы и эмоции к игре.


Источник: пресс-служба «Шахтера»