Интервью 01 октября 2022

Александр Самойлов: в перерыве говорил доку, чтобы готовил капельницу после игры

Вратарь «Металлурга» – про непростой первый матч, ошибку при пропущенной шайбе и крутую гродненскую поддержку.

- Как настроение?

- Отличное. Отдохнули, дали нам легеньку тренировку.

- В прошлом матче тебя нагрузили неслабо…

- Говорил доку Григорьевичу в первом перерыве на полном серьезе, чтобы мне капельницу готовил после игры :) Работа есть работа. Нужно было выручать, отбивать все, что летело в мою сторону. Выдержали натиск, зашла шальная шайбочка в ворота «Немана» - придала тонус. В итоге задавили соперника.

- Матч был сложнее физически или психологически?

- Лично для меня – в физическом плане. С психологическим состоянием все нормально. Не сказать, что пропущенная шайба меня пошатнула. Это всего один гол. А вот физически было сложно. После первого периода нагрузка легла, наложился второй сложный период. Голова кружилась, не хватало кислорода.

- Шайба, которую тебе забросили, кажется, там сложно было что-то сделать.

- С Сергеем Юрьевичем [Задорожным] разобрали ошибку. Можно было надежнее сгруппироваться. Но при подставлении очень сложно предугадать, куда пойдет отскок. Сам нападающий не знает, куда он пойдет.

- Каким получится матч в субботу?

- Думаю, в субботу будет тяжелый матч. На трибуны наверняка придет много народу – все-таки выходной день. Будут гнать «Неман» вперед. Нам важно выстоять в первые минуты – и потом огрызаться и показывать характер.

- Атмосфера на первой игре была хорошая.

- В прошлом сезоне мне не удалось увидеть гродненских болельщиков, но сейчас они вернулись. Хотя я много про них слышал. Пацаны рассказывали, что у «Немана» отличная поддержка. Приятно удивило меня в четверг. Два периода фан-сектор был за мной. Приятно играть, когда стоишь в воротах, а у тебя по ногам идет барабанная дробь «тун-тун-тун», - сказал Самойлов.

Источник: официальный сайт «Металлурга»