Интервью 29 октября 2022

Роман Юпатов: удаления в средней зоне, в зоне атаки – у нас все повторяется из игры в игру

Главный тренер «Витебска» остался недоволен действиями подопечных в матче с «Юностью».

– Неоднозначный матч получился. Скажем так: доминировали, было достаточно моментов, которые мы не смогли реализовать, подарили сопернику в очередной раз возможности. У нас все повторяется из игры в игру: удаления в зоне атаки, в средней зоне. Мы не реализовали большинство, а соперник реализовал - от этого и результат.

– Забросили в меньшинстве, насколько довольны действиями команды в этом компоненте?

– Мы и пропустили две в меньшинстве. Для того, чтобы побеждать, должны все линии действовать слаженно. У нас каждую игру поочередно люди выпадают, поэтому довольствуемся пока этим.

– Над чем планируете поработать до следующей встречи?

– Над психологией, все лежит в голове. Будем разговаривать, смотреть, разбирать.

– Несколько команд из Континентальной хоккейной лиги пригласили для работы с хоккеистами психологов. Возможно, и вашим игрокам также следует обратиться к специалистам, раз вы говорите, что с психологией проблемы?

– Ребята знают, что от игры к игре мы страдаем из-за удалений в зоне атаки, и каждый раз это повторяется. Большинство на тренировке мы разыгрываем, шайба правильно двигается, а на игре люди делают все наоборот. У нас, к сожалению, нет возможности пригласить специалиста, будем разбираться своими силами.

– Очень многие команды сейчас меняют исполнителей, может есть линии, которые бы вы хотели усилить в вашей команде?

– Мы не имеем таких возможностей.