Интервью 31 октября 2022

Евгений Есаулов: здорово, что из поездки в Витебск увозим 4 очка

Главный тренер «Юности – о матчах против «медведей» на берегах Двины.

– Первый период «Витебск» здорово начал, закрыл нас в зоне. Тяжело пришлось нам, играли много в обороне. Во втором периоде выровняли игру. В третьем игра шла, можно сказать, до забитого гола. Каждая из команд забила. В овертайме вот удаление нас подвело, но ребята молодцы, выстояли. На буллитах оказались сильнее. Здорово, что из поездки увозим 4 очка. Ребят поблагодарил, все молодцы, свою работу выполнили. Готовимся дальше.

– Евгений Валерьевич, постепенно от игры к игре раньше говорили то, что для некоторых ребят тяжело донести, где они находятся, что от них требуют, но в последних матчах как раз характер больше и проявляется. Где-то могут выстоять, где-то придержать. Видно тренерскому штабу выполнение тех требований, которые вы до них доносите?

– Уже намного лучше, чем было раньше. Я ребятам после игры сказал, что сейчас каждый последующий матч будет еще сложнее, чем эти два. Каждый может победить, каждый хочет победить. От игры к игре надо прибавлять.

– Вы в Молодечно ругались на Дмитрия Леонидовича Карпикова за хорошую подготовку Зиновенко, в Витебске арендованный Мытник тоже немного подпортил картину.

– Дай бог, что это будущее «Юности».

«Юность» снова победила в Витебске, решающий послематчевый буллит на счету Кашкара